поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Как правильно мыть машину

Далеко не всегда есть возможность устроить «баню» для любимого автомобиля в профессиональной автомойке. Однако очень хочется, чтобы железный друг всегда выглядел аккуратно и презентабельно. Поэтому довольно часто приходится наводить блеск на машину самостоятельно.

Загрязнения, атакующие корпус, не являются чем-то однородным. Условно их можно разделить на четыре вида или слоя, каждый из которых нуждается в особой очистке. Самый верхний состоит из органических частиц и силикатов, т.е., является грязью в привычном смысле этого слова. Для его удаления какие-то особые советы по уходу за автомобилем не нужны, поскольку налипшие частицы удаляются обычной водой.  Второй слой представляет собой химические соединения из сажи, асфальта и выхлопных газов – с ним справится только специальный автошампунь. Третий слой состоит из оксидов, въедающихся в лакокрасочное покрытие, а четвертый из продуктов на основе синтетических смол. Последние два пласта можно снять только с помощью полировочных абразивных паст или специальных химических реагентов. Таким образом, мойка автомобиля традиционным способом может удалить только два верхних слоя. Чтобы кузов по-настоящему засверкал необходимо произвести восстановительную полировку, а затем наложить полимерное покрытие.

Для начала процесса мойки нужно хорошенько обдать машину водой, чтобы грязь размягчилась. В небольшом ведре с теплой водой необходимо развести автошампунь и подготовить щетку с мягким ворсом. Здесь советы по уходу за автомобилям могут быть следующие – ни в коем случае не используйте для мойки тряпку или поролоновую мочалку. Они задерживают на себе твердые частицы грязи, которые при движениях действуют как очень грубый абразив. Мыть машину необходимо сверху вниз, т.е., начиная с крыши. После мойки шампунем, последний необходимо тщательно смыть, поскольку в противном случае остатки будут взаимодействовать с лакокрасочным покрытием, что ухудшит его свойства. На последнем этапе автомобиль следует тщательно высушить, иначе на корпусе останутся разводы и прочие следы, что сведет на нет все усилия по приданию машине презентабельного вида.

Нельзя проводить эту гигиеническую процедуру, если корпус накалился на солнце или после долгой езды. Лучше дождаться его остывания, т.к. перепады температуры плохо влияют на лакокрасочное покрытие. То же самое может вызвать сильный напор воды из шланга, поливать машину мощной струей допускается, если только на поверхность попала соль. Нежелательно мыть автомобиль в течение двух месяцев после ремонтного восстановления лакокрасочного покрытия.

« назад

«Предыдущая статья

Hankook отзывает некачественные шины грузовиков

Следующая статья»

Краш-тесты автомобильных дисков


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.