поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Современный линолеум – функционально, практично, качественно

Линолеум по достоинству считается одним из «старожилов» - старых и достаточно популярных типов напольных покрытий. Появился он достаточно давно, и уже 150 лет назад на его изготовление был выдан патент, а свое название он получил за счет льняного масла, входящего в его состав. Называться линолеумом, надо отметить, может по праву только материал, созданный из природных компонентов. Но у нас повелось по привычке называть этим названием совершенно синтетические покрытия. Линолеум с того времени значительно изменился, на смену натуральным природным компонентам пришли синтетические, однако он от этого не стал хуже. В сравнении с различными другими напольными покрытиями, линолеум наделен несомненными достоинствами. Отличная износостойкость, большой ассортимент, универсальность в применении, экологичность, демократичные цены, простота в уходе - все это давно уже оценили по достоинству многочисленные покупатели.

Номенклатура предлагаемой на рынке продукции в данный момент довольно широка. В этой связи купить изделие должного качества очень сложно. Решить данный вопрос мы вам сейчас и попытаемся помочь. Качество этого напольного покрытия можно определить довольно легко.

Особое значение имеет вес линолеума. Чем выше качество линолеума, тем он тяжелей. При производстве высококачественных изделий используется большая концентрация поливинилхлорида, которая позволяет добиться большей плотности изделия. Можно быть уверенным, что бытовой линолеум, характеризующийся большей плотностью, не будет продавливаться, бугриться и рваться.

К тому же стоит обратить свое внимание на запах покрытия. Не должны отмечаться резкие, сильные запахи. Высококачественный синтетический линолеум должен содержать очень слабый химический запах, линолеум, в основе которого имеются натуральные компоненты, обладает приятным древесным запахом.

Наличие поставленного на изнаночной стороне изделия фирменного знака фирмы-производителя - знак качества.

Рассмотрите поверхность полотна на развороте. Самые важные параметры оценки - это четкий рисунок, однородность, отсутствие сального блеска и дефектов. В случае обнаружения мелких недостатков, лучше будет отказаться от покупки этого изделия, так как при эксплуатации линолеума может измениться цвет либо же возникнут пятна.

Эти четыре критерия, помогут вам запросто выбрать изделия, характеризующиеся лучшим качеством.

Покупайте бытовой линолеум имеющий количество слоев больше пяти. Лучше купить линолеум более 3 миллиметров, с основой, подороже, это покрытие будет намного долговечнее, и прослужит 15 лет. Не нужно гнаться за низкой ценой, как гласит поговорка - скупой платит два раза.

Стоит сказать, что если вам требуется линолеум большим отрезком, то лучше обратиться в компанию, которая поставляет оптом линолеум, то есть, в рулонах, потому как в розничных секциях изделий нужного вам метража может не оказаться. Данный аспект нельзя назвать важным, однако Ваша прозорливость поможет Вам в кратчайший срок выбрать и купить довольно качественное изделие.

« назад

«Предыдущая статья

Внедорожник может быть еще и элегантным

Следующая статья»

Какие шины лучше - с шипами или без?


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.